Часто просматриваемые - Тарханкут, Турция и Кипр 2010 |

Донер на КипреПросмотров: 816На Кипре, как и в Турции есть интересная особенность - кафе, в котором готовят только одно блюдо. Но зато как готовят!
Это будет донер с говядиной.
|
|

Кипр и Средиземное море.Просмотров: 816Купанье после такого пути обязательное)
|
|

Вид на СтамбулПросмотров: 815Подплываем к берегу Турции
|
|

Фамагуста. Площадь возле мечети.Просмотров: 813Туристы здесь есть всегда
|
|

И вот она! Символ Северного Кипра Caretta carettaПросмотров: 809Видно её огромную - с мячик голову!
|
|

И дельфин-красавец Просмотров: 808Он - как привет из нашего, оставшегося позади, чудесного путешествия.
|
|

Левкоша. Вазоны на улицах.Просмотров: 804А если нет палисадника, то цветы выставляются где это только возможно.
|
|

Фамагуста. Рядом с мечетьюПросмотров: 799Тоже что-то очень древнее.
|
|

Цветы, цветы....Просмотров: 795Неизвестные цветы Кипра
|
|

Гостиница в ТрабзонеПросмотров: 787Здесь мы ночевали и именно в эту ночь Трабзон заливал дождь
|
|

Никосия. Главная особенность - разделяющая стена.Просмотров: 786Никосия - чуть ли не последний в мире город, в котором есть стена, делящая город на две части - северная - турецкая и южная - греческая.
Это - разделительный ров. Древний, похоже.
|
|

Дорога над поездомПросмотров: 784Может там и есть пересечения дорог с ж/д транспортом, но я их ни разу не видела
|
|

Никосия, разделяющая стена.Просмотров: 783Эти дома - тоже часть стены. Пальмы придают ещё более дикий вид этой полузаброшенной части города.
|
|

Никосия.Просмотров: 780Двери. Такие старые, что непонятно в какой век.
|
|

Между Турцией и ГрециейПросмотров: 779Разделяющая стена разнообразная. Например - эти ступеньки со сваленным на них предупреждением:
"Военная охранная зона. Проход запрещён"
|
|

Фамагуста. Развалины.Просмотров: 777Они очень красиво, надо сказать, развалились)
|
|
| Файлов: 540 / Страниц: 34 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
12 |  |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|